Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
О карте субъекта Единого реестра имущества

О карте субъекта Единого реестра имущества

Положением о порядке формирования и актуализации государственного информационного ресурса «Единый реестр имущества», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.11.2020 № 667, установлен порядок предоставления ежегодной информации субъектами государственного информационного ресурса «Единый реестр имущества».

С 01.07.2022 ежегодно (до 1 февраля) субъекты Единого реестра имущества обязаны сформировать и разместить в реестре в электронном виде карты субъекта Единого реестра имущества (приложение 9 к Положению).

В связи с возникающими вопросами по формированию и размещению карты субъекта в Едином реестре имущества комитет «Гомельоблимущество» поясняет.

Формирование в Едином реестре карты субъекта осуществляется во вкладке «Субъект» раздела навигации «Моя организация» путем активации кнопки с изображением принтера, при активации которой в выпадающем меню следует выбрать пункт «Карта». После активации формируемая карта откроется в браузере в новом окне.

Карта субъекта подлежит заполнению и последующей распечатке.

Инструкция по заполнению Карты субъекта размещена в этом же окне, для ее скачивания необходимо справа вверху на панели «S4. КАРТА субъекта Единого реестра имущества» активировать кнопку «ПОМОЩЬ», в выпадающем меню выбрать пункт «Инструкция».

Подписанная Карта субъекта сканируется и прикрепляется в виде сканированного документа путем добавления документа во вкладке «Документы» раздела навигации «Моя организация».

При описании документа следует выбрать вид документа «Карта субъекта», в поле «Примечание» предлагаем указать «Карта субъекта Единого реестра имущества за 2022 год».

Видеоновости