Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
О Государственной программе «Земельно-имущественные отношения, геодезическая и картографическая деятельность» на 2021-2025 годы

О Государственной программе «Земельно-имущественные отношения, геодезическая и картографическая деятельность» на 2021-2025 годы

В рамках реализации мероприятий Государственной программы «Земельно-имущественные отношения, геодезическая и картографическая деятельность» комитетом в 2022 году организовано и проведено 89 аукционов по продаже объектов недвижимости, расположенных на территории Гомельской области.

Традиционно продажа на аукционных торгах является основным способом вовлечения неиспользуемых объектов в экономику в Гомельской области. В 2022 году комитет «Гомельоблимущество» продолжил активное использование возможностей онлайн-торгов и по-прежнему остаётся одним из лидеров по организации электронных торгов в стране.

В текущем году, по всем запланированным к продаже объектам недвижимости проведены торги. Своих новых собственников обрели 58 объектов недвижимости, на базе которых открываются новые производства, реализуются инвестиционные проекты, создаются рабочие места.

По предварительной оценке, в 2022 году все сводные целевые и целевые показатели Госпрограммы выполнены.

Видеоновости