Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Рассмотрены итоги государственной регистрации объектов недвижимости и работы с неиспользуемым имуществом в Гомельской области

Рассмотрены итоги государственной регистрации объектов недвижимости и работы с неиспользуемым имуществом в Гомельской области

В ходе семинара рассмотрены итоги государственной регистрации объектов недвижимости в I квартале 2022 года.

Всего в Гомельской области подлежат государственной регистрации 4 297 объектов, из них по состоянию на 1 апреля 2021 года в программном обеспечении NKA_REVISE отработано 59,7% (2 567 объектов).

С целью своевременного завершения государственной регистрации Гомельским облисполкомом утвержден поквартальный график регистрации на 2022 год.

На сегодняшний день задание 2022 года выполнено на 14,6%, а до конца текущего года организациям-балансодержателям необходимо зарегистрировать еще 1 160 объектов.

В ходе совещания были озвучены предоставленные законодательством дополнительные льготы и имеющиеся резервы по активизации государственной регистрации.

Также рассмотрены итоги вовлечения в хозяйственный оборот, сноса неиспользуемого имущества в I квартале 2022 года.

За 3 месяца текущего года планы по вовлечению и сносу выполнены на 18,6%.

Семью райисполкомами годовые планы выполнены более чем на 25%. Наибольшее количество объектов задействовано и снесено Кормянским, Светлогорским и Хойникским райисполкомами.

Для безусловного выполнения поставленных Правительством Республики Беларусь задач горрайисполкомам даны рекомендации и конкретные поручения.

Видеоновости