Гомельский областной территориальный фонд государственного имущества
РЕШЕНИЕ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 12 октября 2017 г. № 229

РЕШЕНИЕ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 12 октября 2017 г. № 229

О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2017 г. № 345

Во исполнение пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2017 г. № 345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания» Гомельский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить:

перечень населенных пунктов и территорий вне населенных пунктов, относящихся к территории сельской местности, согласно приложению 1;

перечень населенных пунктов, относящихся к территории малых городских поселений, согласно приложению 2.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель

О.Л.Борисенко


Приложение 1

к решению
Гомельского областного
Совета депутатов
12.10.2017 № 229





ПЕРЕЧЕНЬ
населенных пунктов и территорий вне населенных пунктов, относящихся к территории сельской местности

1. Брагинский район:

1.1. Бурковский сельсовет:

деревня Бакуны;

деревня Великий Лес;

деревня Дубровное;

деревня Ковали;

деревня Кононовщина;

деревня Красная Гора;

деревня Маритон;

деревня Рыжков;

деревня Соболи;

деревня Чирвоное Поле;

территория в пределах Бурковского сельсовета, исключая населенные пункты;

1.2. Комаринский сельсовет:

деревня Верхние Жары;

деревня Гдень;

деревня Иванки;

деревня Карловка;

деревня Катичев;

деревня Нижние Жары;

территория в пределах Комаринского сельсовета, исключая населенные пункты;

1.3. Малейковский сельсовет:

деревня Городище;

деревня Заречье;

деревня Котловица;

деревня Новый Мокрец;

деревня Петрицкое;

деревня Стежерное;

деревня Тельман;

территория в пределах Малейковского сельсовета, исключая населенные пункты;

1.4. Маложинский сельсовет:

деревня Алексеевка;

деревня Бересневка;

деревня Волоховщина;

поселок Громкий;

поселок Дубровка;

деревня Жиличи;

поселок Красная Нива;

деревня Кривча;

поселок Ленинск;

поселок Ленинец;

деревня Переносы;

поселок Ритов;

деревня Старые Юрковичи;

поселок Чирвоная Поляна;

территория в пределах Маложинского сельсовета, исключая населенные пункты;

1.5. Новоиолченский сельсовет:

деревня Александровка;

деревня Березки;

деревня Вялье;

деревня Галки;

деревня Голубовка;

деревня Новая Иолча;

деревня Старая Иолча;

территория в пределах Новоиолченского сельсовета, исключая населенные пункты;

1.6. Угловский сельсовет:

деревня Ковака;

деревня Команов;

деревня Лубеники;

поселок Майский;

деревня Михновка;

поселок Новый Путь;

деревня Рудня Журавлева;

деревня Теклинов;

территория в пределах Угловского сельсовета, исключая населенные пункты;

1.7. Чемерисский сельсовет:

поселок Садовый;

деревня Грушное;

деревня Двор-Савичи;

поселок Ленинский;

деревня Новая Гребля;

деревня Новые Храковичи;

деревня Просмычи;

деревня Савичи;

территория в пределах Чемерисского сельсовета, исключая населенные пункты.

2. Буда-Кошелевский район:

2.1. Губичский сельсовет:

поселок Боец;

поселок Борок;

поселок Вольный;

поселок Восход;

поселок Гора;

поселок Губичский Кордон;

поселок Долина;

деревня Еленец;

поселок Интернационал;

поселок Левады;

деревня Наспа;

деревня Николаевка;

поселок Осовок;

поселок Подчистое;

поселок Светлый;

поселок Ясмень;

территория в пределах Губичского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.2. Гусевицкий сельсовет:

деревня Александровка;

поселок Владимировка;

поселок Григоровка;

поселок Заря;

поселок Красный Свет;

поселок Люткова;

поселок Пуща;

территория в пределах Гусевицкого сельсовета, исключая населенные пункты;

2.3. Коммунаровский сельсовет:

деревня Блюдница;

поселок Зимник;

поселок Красин;

поселок Маковье;

поселок Нива;

деревня Особино;

поселок Подсеменовка;

поселок Северный;

поселок Темный Осов;

территория в пределах Коммунаровского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.4. Кошелевский сельсовет:

поселок Боровое Лядо;

деревня Брилев;

поселок Великий Мох;

поселок Городище;

деревня Заречье;

деревня Кострище;

деревня Кулешовка;

поселок Кулешово;

поселок Любица;

поселок Озеро-Пойма;

деревня Польпин;

деревня Рудня Викторинская;

деревня Рудня Кошелёвская;

деревня Селец;

деревня Староселье;

поселок Чирвоный Городок;

территория в пределах Кошелевского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.5. Кривский сельсовет:

поселок Богомоловка;

поселок Дунай;

поселок Заречье;

поселок Красная Площадь;

поселок Красный Лужок;

деревня Лозки;

поселок Мотылевка;

поселок Осов;

поселок Победа;

поселок Поросль;

поселок Растеребы;

деревня Синичино;

поселок Совет;

территория в пределах Кривского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.6. Липиничский сельсовет:

деревня Бронница;

поселок Буда;

поселок Заречье;

поселок Зеленый Дуб;

деревня Липиничи;

деревня Любовин;

деревня Люшев;

поселок Первомайский;

поселок Перегрузочный;

поселок Роща;

деревня Слобода Люшевская;

деревня Солтановка;

деревня Струки;

деревня Хмельное;

деревня Шутное;

поселок Якимовка;

территория в пределах Липиничского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.7. Морозовичский сельсовет:

поселок Бадерый;

деревня Березина;

поселок Березовка;

деревня Берестовка;

деревня Бушевка;

поселок Васильевка;

поселок Ветка;

поселок Высокая Грива;

поселок Демидовка;

поселок Диково;

деревня Житонежье;

поселок Зелёная Дуброва;

поселок Канторовичи;

поселок Ковалево;

поселок Красное Знамя;

поселок Новая Уза;

поселок Новый Свет;

поселок Отчаянный;

поселок Папоротный;

поселок Победитель;

поселок Рекорд;

поселок Славенец;

поселок Уборки;

поселок Чарот;

поселок Чернятин;

поселок Ясакар;

территория в пределах Морозовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.8. Николаевский сельсовет:

деревня Варварино;

деревня Владимировка;

деревня Выдрица;

деревня Головачи;

деревня Зорька;

деревня Любань;

деревня Надеждино;

деревня Прибор;

деревня Фундаминка;

территория в пределах Николаевского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.9. Октябрьский сельсовет:

поселок Болдуи;

деревня Броды;

деревня Бурлак;

деревня Дубовица;

деревня Залуневье;

поселок Красный Октябрь;

деревня Ленино;

деревня Мачулище;

деревня Пытьковка;

деревня Череповка;

территория в пределах Октябрьского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.10. Потаповский сельсовет:

деревня Гавли;

деревня Галы;

поселок Дедов Курган;

поселок Демино;

деревня Забабье;

поселок Кочан;

деревня Медведево;

поселок Муравей;

поселок Победа;

территория в пределах Потаповского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.11. Рогинский сельсовет:

деревня Александровка;

деревня Антоновка;

деревня Коромка;

деревня Курганье;

деревня Лозов;

деревня Мойсеевка;

деревня Рудня Лозовская;

деревня Слободка;

деревня Факел;

территория в пределах Рогинского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.12. Уваровичский сельсовет:

поселок Высокая Грива;

поселок Завидовка;

поселок Зеленый Остров;

деревня Лапичи;

поселок Радеево;

деревня Теклевка;

территория в пределах Уваровичского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.13. Узовский сельсовет:

поселок Борки;

деревня Тихиничи;

территория в пределах Узовского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.14. Чеботовичский сельсовет:

деревня Бервеновка;

поселок Броськов;

поселок Бушевка;

деревня Васильполье;

поселок Городок;

поселок Забродье;

поселок Заречье;

деревня Зеленая;

поселок Каменка;

деревня Кленовица;

поселок Комсомольск;

поселок Краснобудский;

поселок Красный;

поселок Красный Курган;

поселок Крылов;

поселок Лебедев;

поселок Ленинский;

поселок Луговый;

поселок Любень;

деревня Рудня-Ольховка;

поселок Сеновец;

поселок Соловьев;

деревня Столпище;

деревня Ховхло;

поселок Ясный Бор;

территория в пределах Чеботовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

2.15. Широковский сельсовет:

поселок Александровка;

поселок Ерополье;

деревня Заболотье;

поселок Коминтерн;

поселок Красногорск;

деревня Михалевка;

поселок Чароты;

территория в пределах Широковского сельсовета, исключая населенные пункты.

3. Ветковский район:

3.1. Великонемковский сельсовет:

деревня Антоновка;

поселок Даринполье;

деревня Казацкие Болсуны;

поселок Новое Залядье;

поселок Новомихайловка;

деревня Победа;

территория в пределах Великонемковского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.2. Даниловичский сельсовет:

поселок Борки;

деревня Замостье;

поселок Зеленая Хвоя;

поселок Красный Пахарь;

поселок Новины;

поселок Первомайский;

поселок Пролетарский;

поселок Середняцкий;

поселок Шевцов;

территория в пределах Даниловичского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.3. Малонемковский сельсовет:

поселок Память;

поселок Затишье;

деревня Перелевка;

территория в пределах Малонемковского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.4. Неглюбский сельсовет:

поселок Репище;

поселок Селище;

поселок Перевесье;

поселок Передовец;

поселок Свобода;

поселок Синицино;

поселок Коновалово;

поселок Лядо;

деревня Шейка;

территория в пределах Неглюбского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.5. Приснянский сельсовет:

деревня Борченки;

поселок Однополье;

территория в пределах Приснянского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.6. Радужский сельсовет:

деревня Кунторовка;

поселок Новый Мир;

поселок Новая Жизнь;

деревня Чистые Лужи;

поселок Тумарин;

деревня Рудня Споницкая;

деревня Тарасовка;

территория в пределах Радужского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.7. Светиловичский сельсовет:

деревня Глуховка;

деревня Железники;

деревня Некрасово;

поселок Чемерня;

поселок Непобедимый;

деревня Федоровка;

деревня Новиловка;

поселок Нинель;

территория в пределах Светиловичского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.8. Столбунский сельсовет:

деревня Колбовка;

деревня Рудня-Столбунская;

деревня Глыбовка;

поселок Городок;

поселок Юрга;

территория в пределах Столбунского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.9. Хальчанский сельсовет:

поселок Борец;

поселок Каничев;

поселок Победа;

поселок Поляновка;

поселок Станки;

территория в пределах Хальчанского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.10. Шерстинский сельсовет:

деревня Юрковичи;

деревня Ягодное;

поселок Романов Лес;

территория в пределах Шерстинского сельсовета, исключая населенные пункты;

3.11. Яновский сельсовет:

деревня Будище-Столбунское;

поселок Желудье;

поселок Лазарев;

поселок Рассуха;

территория в пределах Яновского сельсовета, исключая населенные пункты.

4. Гомельский район:

4.1. Азделинский сельсовет:

поселок Афанасовка;

поселок Бук;

поселок Зеленый Гай;

поселок Зеленый Остров;

поселок Зеленый Сад;

поселок Манеев;

поселок Молодь;

поселок Петров;

поселок Приволье 1;

поселок Приволье 2;

деревня Южная;

территория в пределах Азделинского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.2. Бобовичский сельсовет:

деревня Цыкуны;

деревня Сосновка;

территория в пределах Бобовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.3. Грабовский сельсовет:

поселок Баштан;

поселок Дубино;

деревня Журавлёвка;

поселок Красный;

деревня Хуторянка;

территория в пределах Грабовского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.4. Долголесский сельсовет:

деревня Василево;

поселок Дубовец;

деревня Карналин;

поселок Межи;

поселок Мирный;

поселок Нагорное;

поселок Некрасово;

деревня Стукачевка;

территория в пределах Долголесского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.5. Ереминский сельсовет:

поселок Климовский;

территория в пределах Ереминского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.6. Зябровский сельсовет:

поселок Воевода;

поселок Гроза;

поселок Зарница;

поселок Красное Селище;

деревня Контакузовка;

территория в пределах Зябровского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.7. Красненский сельсовет:

поселок Забияка;

поселок Красный Богатырь;

поселок Пролетарий;

территория в пределах Красненского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.8. Марковичский сельсовет:

деревня Гадичево;

поселок Поддобрянка;

поселок Роги-Илецкий;

поселок Холмы;

поселок Зимний;

территория в пределах Марковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.9. Приборский сельсовет:

поселок Восток;

деревня Рандовка;

деревня Щербовка;

территория в пределах Приборского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.10. Поколюбичский сельсовет:

поселок Залинейный;

поселок Мостище;

деревня Плёсы;

поселок Прудок;

поселок Ржавец;

поселок Светлая Заря;

поселок Церковье;

территория в пределах Поколюбичского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.11. Прибытковский сельсовет:

поселок Будилка;

деревня Рудня-Прибытковская;

поселок Каравышень;

территория в пределах Прибытковского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.12. Руднемаримоновский сельсовет:

поселок Городок;

поселок Добруш;

поселок Папанин;

деревня Рудня Жигальская;

территория в пределах Руднемаримоновского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.13. Тереничский сельсовет:

поселок Вишневка;

поселок Евстратовка;

деревня Задоровка;

поселок Иваньков;

деревня Ивановка;

поселок Курганы;

поселок Калиновка;

поселок Малиновка;

поселок Малиновка Телешовская;

поселок Муравчий;

поселок Никольск;

поселок Переход;

поселок Просвет;

поселок Рубеж;

поселок Фащевка;

территория в пределах Тереничского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.14. Терешковичский сельсовет:

поселок Борец;

поселок Васильевка;

поселок Высокая Грива;

поселок Куты;

деревня Новая Бухаловка;

деревня Ольховка;

поселок Орленск;

поселок Осовино;

поселок Пристороны;

деревня Скиток;

поселок Сож;

деревня Старая Бухаловка;

территория в пределах Терешковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.15. Терюхский сельсовет:

деревня Диколовка;

поселок Епифань;

поселок Каролин;

поселок Кустарный;

поселок Лядцы;

деревня Семеновка;

деревня Студеная Гута;

деревня Шутовка;

территория в пределах Терюхского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.16. Улуковский сельсовет:

поселок Будатин;

поселок Ерохово;

поселок Залядье;

поселок Знамя Труда;

поселок Медвежий Лог;

поселок Приозерный;

территория в пределах Улуковского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.17. Урицкий сельсовет:

поселок Александровка;

поселок Борок;

деревня Галеевка;

деревня Зеленые Луки;

поселок Красный Маяк;

деревня Островы;

территория в пределах Урицкого сельсовета, исключая населенные пункты;

4.18. Черетянский сельсовет:

деревня Будище;

поселок Водопой;

деревня Займище;

деревня Залесье;

деревня Прокоповка;

поселок Чаплин;

территория в пределах Черетянского сельсовета, исключая населенные пункты;

4.19. Шарпиловский сельсовет:

деревня Новые Дятловичи;

поселок Некрасов;

поселок Михайловск;

поселок Путеводная Звезда;

поселок Медведица;

поселок Войтин;

территория в пределах Шарпиловского сельсовета, исключая населенные пункты.

5. Добрушский район:

5.1. Тереховский сельсовет:

поселок Прудовка;

поселок Грушевка;

поселок Криничный;

поселок Красный Алес;

поселок Высокий Хутор;

территория в пределах Тереховского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.2. Круговец-Калининский сельсовет:

деревня Веселовка;

деревня Усохи;

территория в пределах Круговец-Калининского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.3. Кузьминичский сельсовет:

деревня Знамя;

деревня Слобода;

поселок Красный Камень;

поселок Галое;

поселок Степанов;

территория в пределах Кузьминичского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.4. Ленинский сельсовет:

деревня Завидовка;

поселок Лениндар;

территория в пределах Ленинского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.5. Кормянский сельсовет:

поселок Зайцев;

деревня Огородня Гомельская;

поселок Селище-1;

поселок Селище-2;

деревня Хорошевка;

поселок Уборок;

территория в пределах Кормянского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.6. Переростовский сельсовет:

поселок Лебедевка;

поселок Новый Мир;

поселок Красный Курган;

территория в пределах Переростовского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.7. Усохо-Будский сельсовет:

деревня Дубровка;

деревня Дмитриевка;

деревня Лукьяновка;

деревня Николаевка;

поселок Андреевка;

поселок Ольховое;

территория в пределах Усохо-Будского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.8. Утевский сельсовет:

поселок Антонов;

поселок Зарадвинье;

поселок Иванполье;

территория в пределах Утевского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.9. Носовичский сельсовет:

поселок Еремовка;

деревня Запрудовка;

поселок Красная Гора;

поселок Красный Октябрь;

поселок Новодружеский;

поселок Первомайский;

поселок Светлый;

поселок Семеновский;

деревня Староселье;

территория в пределах Носовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.10. Иваковский сельсовет:

поселок Вербов;

поселок Надежда;

территория в пределах Иваковского сельсовета, исключая населенные пункты;

5.11. Рассветовский сельсовет:

поселок Ясенки;

поселок Майский;

поселок Высокополье;

поселок Василевка;

поселок Дударево;

деревня Марьино;

деревня Дубовый Лог;

деревня Леонтьево;

деревня Берёзки;

деревня Демьянки;

территория в пределах Рассветовского сельсовета, исключая населенные пункты.

6. Ельский район:

6.1. Валавский сельсовет:

деревня Дубровка;

деревня Заячье;

деревня Корма;

территория в пределах Валавского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.2. Добрынский сельсовет:

деревня Даниловка;

поселок Зеленый бор;

деревня Новая Рудня;

деревня Словечно;

территория в пределах Добрынского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.3. Засинцевский сельсовет:

деревня Ковали;

деревня Шатуны;

деревня Гриши;

деревня Шуты;

деревня Капсаны;

деревня Сугаки;

деревня Казимировка;

деревня Козлы;

деревня Серые;

территория в пределах Засинцевского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.4. Кочищанский сельсовет:

деревня Валавская Рудня;

деревня Жуки;

деревня Загатье;

деревня Калинова;

деревня Некрашовка;

деревня Чертень;

территория в пределах Кочишанского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.5. Млынокский сельсовет:

деревня Бобруйки;

деревня Княжеборье;

деревня Половки;

деревня Полесск;

деревня Санюки;

деревня Ульяновка;

территория в пределах Млынокского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.6. Ремезовский сельсовет:

деревня Бовгорка;

деревня Вишеньки;

деревня Забозье;

деревня Остров;

деревня Шарин;

деревня Александровка;

территория в пределах Ремезовского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.7. Скороднянский сельсовет:

деревня Медведное;

деревня Сизаны;

деревня Демиды;

деревня Баранцы;

деревня Беки;

деревня Старый мост;

территория в пределах Скороднянского сельсовета, исключая населенные пункты;

6.8. Старовысоковский сельсовет:

деревня Будки;

деревня Верхи;

деревня Лукавцы;

деревня Миколаевка;

деревня Новое Высокое;

деревня Павловка;

деревня Прочемышля;

территория в пределах Старовысоковского сельсовета, исключая населенные пункты.

7. Житковичский район:

7.1. Вересницкий сельсовет:

деревня Любовичи;

деревня Бурезь;

деревня Воронино;

деревня Повчин;

территория в пределах Вересницкого сельсовета, исключая населенные пункты;

7.2. Дяковичский сельсовет:

деревня Хвойка;

деревня Лутовье;

деревня Буда;

деревня Постолы;

территория в пределах Дяковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.3. Ленинский сельсовет:

деревня Буды;

деревня Ельно;

деревня Корчеватка;

деревня Большие Стеблевичи;

деревня Малые Стеблевичи;

деревня Ново-Ленин;

деревня Полостевичи;

деревня Сукачи;

деревня Тимошевичи;

территория в пределах Ленинского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.4. Люденевичский сельсовет:

деревня Березина;

деревня Вильча;

деревня Вязов Лес;

деревня Долгая Дуброва;

деревня Загатье;

деревня Загорбашье;

деревня Калиновка;

деревня Князь-Бор;

деревня Селко;

территория в пределах Люденевичского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.5. Морохоровский сельсовет:

деревня Бринево;

деревня Ветчинская Рудня;

деревня Замошье;

деревня Науть;

поселок Старушки;

территория в пределах Морохоровского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.6. Милевичский сельсовет:

деревня Грабово;

деревня Залютичи;

деревня Иовичи;

деревня Новые Залютичи;

деревня Новые Милевичи;

территория в пределах Милевичского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.7. Озеранский сельсовет:

деревня Бечи;

деревня Бечанская Буда;

деревня Знаменка;

деревня Кремное;

деревня Хвоенск;

территория в пределах Озеранского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.8. Переровский сельсовет:

деревня Переровский Млынок;

территория в пределах Переровского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.9. Рудненский сельсовет:

деревня Найда;

деревня Гребень;

поселок Гребеневский;

деревня Полянка;

деревня Кели;

деревня Ямица;

деревня Рудня;

деревня Остранка;

деревня Буйковичи;

деревня Пасека;

деревня Млынок;

деревня Борки;

деревня Черетянка;

деревня Оцкованое;

территория в пределах Рудненского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.10. Ричевский сельсовет:

деревня Хочень;

деревня Ридча;

территория в пределах Ричевского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.11. Червоненский сельсовет:

деревня Пласток;

деревня Ляховичи;

деревня Видошин;

деревня Хистецкий Бор;

территория в пределах Червоненского сельсовета, исключая населенные пункты;

7.12. Юркевичский сельсовет:

деревня Юркевичи;

деревня Гулевичи;

деревня Боровая;

деревня Белое;

деревня Лагвощи;

деревня Подвостье;

деревня Песчаники;

территория в пределах Юркевичского сельсовета, исключая населенные пункты.

8. Жлобинский район:

8.1. Верхнеолбянский сельсовет:

деревня Нижняя Олба;

деревня Шихов;

территория в пределах Верхнеолбянского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.2. Доброгощанский сельсовет:

деревня Абольцы;

деревня Василевичи;

деревня Дорогинь;

деревня Забродье;

поселок Курган;

деревня Сельное;

деревня Старина;

поселок Ящицкий;

деревня Ящицы;

территория в пределах Доброгощанского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.3. Кировский сельсовет:

деревня Борщевка;

деревня Долина;

деревня Осиновка;

деревня Подлесье;

деревня Селивоновка;

деревня Шапарня;

территория в пределах Кировского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.4. Коротковичский сельсовет:

деревня Антоновка;

деревня Дубрава;

деревня Заболотье;

деревня Плесовичи;

территория в пределах Коротковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.5. Краснобережский сельсовет:

деревня Борщевка;

деревня Горбачевка;

деревня Змеевка;

деревня Казимировская Слободка;

деревня Климовка;

деревня Красная Слобода;

деревня Краснобережская Слободка;

деревня Круги;

деревня Курганье;

поселок Лобск;

деревня Марусенька;

деревня Святое;

деревня Чертеж;

территория в пределах Краснобережского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.6. Лукский сельсовет:

поселок Вербичев;

деревня Гречухи;

деревня Грушечка;

деревня Дубрава;

поселок Зеленая Долина;

деревня Зеленый Кряж;

деревня Кабановка;

поселок Красная Горка;

деревня Лебедевка;

территория в пределах Лукского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.7. Майский сельсовет:

поселок Александровка;

деревня Денисковичи;

поселок Малые Козловичи;

поселок Осое;

деревня Цупер;

деревня Черная Вирня;

территория в пределах Майского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.8. Малевичский сельсовет:

деревня Малевичская Рудня;

деревня Казимирово;

деревня Новики;

поселок Вязок;

поселок Веселый;

территория в пределах Малевичского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.9. Новомарковичский сельсовет:

деревня Жирховка;

деревня Нововиноградов;

деревня Толстыки;

деревня Ляды;

деревня Отрубы;

деревня Великий Лес;

территория в пределах Новомарковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.10. Октябрьский сельсовет:

деревня Горки;

деревня Грабск;

деревня Затон;

территория в пределах Октябрьского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.11. Папоротнянский сельсовет:

поселок Борец;

деревня Возрождение;

деревня Гелин;

деревня Дубовая Гряда;

деревня Новая Корма;

территория в пределах Папоротнянского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.12. Пиревичский сельсовет:

деревня Боровуха;

поселок Верный;

деревня Круговец;

поселок Любовь;

деревня Новая Слобода;

деревня Руденка;

поселок Сухой Остров;

территория в пределах Пиревичского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.13. Солонский сельсовет:

деревня Малые Роги;

деревня Истобки;

деревня Лесань;

деревня Александров;

деревня Солонская Корма;

территория в пределах Солонского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.14. Староруднянский сельсовет:

деревня Барановка;

поселок Глушица;

деревня Завод;

деревня Калыбовка;

поселок Осиновица;

деревня Советская;

деревня Четверня;

территория в пределах Староруднянского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.15. Стрешинский сельсовет:

деревня Зломное;

деревня Радутин;

деревня Новая Каменка;

территория в пределах Стрешинского сельсовета, исключая населенные пункты;

8.16. Щедринский сельсовет:

деревня Александровка;

деревня Бельчо;

деревня Брусово;

деревня Добровольща;

деревня Замен-Рынья;

деревня Заречье;

деревня Людгардовка;

деревня Малиновка;

деревня Навозы;

деревня Новая Марьевка;

деревня Пекаличи;

деревня Селиба;

деревня Селище;

деревня Скарина;

деревня Салотин;

деревня Сытин;

деревня Успалище;

территория в пределах Щедринского сельсовета, исключая населенные пункты.

9. Калинковичский район:

9.1. Озаричский сельсовет:

деревня Большие Литвиновичи;

деревня Заболотье;

деревня Замощаны;

деревня Ковальки;

деревня Малые Литвиновичи;

деревня Никоново;

деревня Семеновичи;

деревня Хомичи;

деревня Березняки;

деревня Виша;

деревня Гора;

деревня Сыщицы;

деревня Углы;

деревня Чистая лужа;

территория в пределах Озаричского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.2. Великоавтюковский сельсовет:

деревня Боруск;

деревня Мутижар;

деревня Деревище;

территория в пределах Великоавтюковского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.3. Горбовичский сельсовет:

деревня Рудня Горбовичская;

территория в пределах Горбовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.4. Горочичский сельсовет:

деревня Передельное;

деревня Руденька;

деревня Рудница;

деревня Сельцы;

поселок Горочичский;

территория в пределах Горочичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.5. Домановичский сельсовет:

деревня Авангард;

деревня Давыдовичи;

деревня Денисовичи;

деревня Тарканы;

территория в пределах Домановичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.6. Дудичский сельсовет:

деревня Булавки;

деревня Вишар;

деревня Красная Нива;

деревня Муравейница;

деревня Ситня;

деревня Смолянка;

деревня Шалыпы;

территория в пределах Дудичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.7. Зеленочский сельсовет:

деревня Блажки;

деревня Корма;

деревня Лески;

деревня Микулинск;

деревня Солоник;

деревня Уболоть;

деревня Чепчин;

территория в пределах Зеленочского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.8. Капличский сельсовет:

деревня Кротов;

деревня Новые Новоселки;

деревня Новоселки;

деревня Ямное;

территория в пределах Капличского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.9. Козловичский сельсовет:

деревня Тидов;

территория в пределах Козловичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.10. Липовский сельсовет:

деревня Косетов;

деревня Гоголев;

деревня Вязовица;

деревня Раков;

деревня Переток;

территория в пределах Липовского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.11. Малоавтюковский сельсовет:

деревня Есипова Рудня;

территория в пределах Малоавтюковского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.12. Наховский сельсовет:

деревня Селище;

поселок Наховский;

деревня Лубное;

деревня Лозки;

территория в пределах Наховского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.13. Сыродский сельсовет:

деревня Ладыжин;

деревня Пеница;

территория в пределах Сыродского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.14. Савичский сельсовет:

деревня Капличский Воротын;

деревня Дубняки;

деревня Михайловское;

деревня Староселье;

деревня Тремец;

территория в пределах Свичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.15. Шиичский сельсовет:

деревня Туровичи;

деревня Суховичи;

деревня Заполье;

деревня Горохово;

территория в пределах Шиичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.16. Чкаловский сельсовет:

деревня Подлуки;

деревня Хатыни;

территория в пределах Чкаловского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.17. Юровичский сельсовет:

деревня Шарейки;

деревня Гряда;

деревня Крышичи;

деревня Игнато-Фабияновка;

деревня Боец;

деревня Ленино;

деревня Обуховщина;

деревня Слободка;

деревня Черновщина;

деревня Водовичи;

деревня Ужинец;

территория в пределах Юровичского сельсовета, исключая населенные пункты;

9.18. Якимовичский сельсовет:

деревня Клинск;

деревня Садки;

деревня Ячное;

деревня Ветельская;

территория в пределах Якимовичского сельсовета, исключая населенные пункты.

10. Кормянский район:

10.1. Коротьковский сельсовет:

деревня Выношевка;

деревня Богдановичи;

деревня Волынцы;

деревня Кляпинская Буда;

деревня Кляпин;

деревня Корсунь;

деревня Сапожки;

деревня Семеновка;

территория в пределах Коротьковского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.2. Литвиновичский сельсовет:

поселок Вознесенск;

деревня Вощанки;

деревня Дубравино;

деревня Зятковичи;

деревня Казимирово;

деревня Почтовая Глинка;

деревня Студенец;

территория в пределах Литвиновичского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.3. Ворновский сельсовет:

деревня Енцы;

деревня Добрич;

деревня Кавказ;

деревня Рудня;

деревня Острая Корма;

деревня Ивановка;

территория в пределах Ворновского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.4. Каменский сельсовет:

деревня Березовка;

деревня Бор;

деревня Каменка;

деревня Лебедевка;

поселок Покровский;

деревня Яновка;

территория в пределах Каменского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.5. Лужковский сельсовет:

деревня Александровка;

деревня Михалевка;

деревня Моторовка;

деревня Норковщина;

деревня Расохи;

деревня Скартынь;

территория в пределах Лужковского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.6. Староградский сельсовет:

деревня Берестовец;

деревня Лубянка;

деревня Пасека-Слободка;

деревня Петравичи;

территория в пределах Староградского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.7. Боровобудский сельсовет:

деревня Городок;

поселок Колосово;

деревня Лесовая Буда;

поселок Правда;

деревня Шаломея;

деревня Шереховская Буда;

территория в пределах Боровобудского сельсовета, исключая населенные пункты;

10.8. Барсуковский сельсовет:

деревня Белев;

деревня Новоселки;

деревня Реут;

деревня Сырская Буда;

деревня Тараховка;

территория в пределах Барсуковского сельсовета, исключая населенные пункты.

11. Лельчицкий район:

11.1. Боровской сельсовет:

деревня Картыничи;

деревня Осенское;

деревня Слободка;

деревня Руднище;

деревня Тартак;

территория в пределах Боровского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.2. Буйновичский сельсовет:

деревня Забережница;

деревня Крупка;

деревня Углы;

деревня Убортская Рудня;

деревня Лисное;

деревня Первомайск;

поселок Чапаевский;

деревня Заполье;

деревня Зарубаное;

деревня Заходы;

деревня Конопелька;

деревня Мирное;

деревня Сом;

территория в пределах Буйновичского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.3. Букчанский сельсовет:

деревня Корма;

территория в пределах Букчанского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.4. Дубровский сельсовет:

деревня Дубницкое;

деревня Заболотье;

деревня Рубеж;

деревня Данилевичи;

поселок Сологубов;

деревня Сологубов;

территория в пределах Дубровского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.5. Лельчицкий сельсовет:

деревня Чияне;

хутор Жерелец;

территория в пределах Лельчицкого сельсовета, исключая населенные пункты;

11.6. Симоничский сельсовет:

деревня Симоничская Рудня;

деревня Осов;

деревня Дубровки;

деревня Шугалеи;

территория в пределах Симоничского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.7. Стодоличский сельсовет:

деревня Ручное;

деревня Забродье;

деревня Ковыжев;

деревня Жмурное;

деревня Ольховая;

деревня Мехач;

деревня Запесочное;

деревня Лохница;

деревня Вязовая;

деревня Усов;

территория в пределах Стодоличского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.8. Тонежский сельсовет:

деревня Симоничский Млынок;

деревня Тонежская Рудня;

поселок Слобода;

территория в пределах Тонежского сельсовета, исключая населенные пункты;

11.9. Ударненский сельсовет:

деревня Манчицы;

деревня Свидное;

деревня Новое Полесье;

деревня Ветвица;

территория в пределах Ударненского сельсовета, исключая населенные пункты.

12. Лоевский район:

12.1. Бывальковский сельсовет:

деревня Синск;

деревня Городок;

деревня Тростенец;

поселок Будище;

деревня Тесны;

деревня Деражичи;

деревня Глушец;

деревня Новая Лутава;

деревня Старая Лутава;

поселок Майск;

территория в пределах Бывальковского сельсовета, исключая населенные пункты;

12.2. Карповский сельсовет:

деревня Хоминка;

деревня Абакумы;

поселок Орел;

поселок Слава;

поселок Свирежа;

территория в пределах Карповского сельсовета, исключая населенные пункты;

12.3. Колпенский сельсовет:

деревня Козероги;

деревня Пустая Гряда;

деревня Щитцы;

территория в пределах Колпенского сельсовета, исключая населенные пункты;

12.4. Малиновский сельсовет:

деревня Белый Колодец;

поселок Бодрый;

деревня Буда Петрицкая;

деревня Вулкан;

деревня Иваньков;

деревня Островы;

деревня Рудня Бурицкая;

деревня Хатки;

территория в пределах Малиновского сельсовета, исключая населенные пункты;

12.5. Ручаевский сельсовет:

деревня Абрамовка;

деревня Грохов;

деревня Корчемка;

деревня Новая Олешковка;

деревня Николаевка;

деревня Новокузнечная;

территория в пределах Ручаевского сельсовета, исключая населенные пункты;

12.6. Страдубский сельсовет:

деревня Чаплин;

деревня Исаковичи;

поселок Марс;

деревня Рекорд;

деревня Бушатин;

деревня Рудня Каменева;

поселок Борец;

деревня Восход;

поселок Городок;

деревня Казимировка;

поселок Кошовое;

деревня Первомайск;

поселок Победитель;

поселок Подречицкое;

поселок Прогресс;

территория в пределах Стародубского сельсовета, исключая населенные пункты;

12.7. Уборковский сельсовет:

деревня Волкошанка;

деревня Громыки;

деревня Липняки;

деревня Михалевка;

поселок Смелый;

деревня Тучки;

деревня Ястребка;

территория в пределах Уборковского сельсовета, исключая населенные пункты.

13. Мозырский район:

13.1. Барбаровский сельсовет:

поселок Передовой;

деревня Горная;

поселок Прогресс;

поселок Красная Горка;

поселок Новая Нива;

деревня Верхний Млынок;

деревня Нижний Млынок;

территория в пределах Барбаровского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.2. Каменский сельсовет:

деревня Васьковка;

деревня Великий Боков;

деревня Иванковщина;

деревня Млынок;

деревня Зеленка;

деревня Березовка;

деревня Антоновка;

деревня Свириновка;

деревня Гостов;

территория в пределах Каменского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.3. Козенский сельсовет:

деревня Преньки;

деревня Раевские;

территория в пределах Козенского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.4. Криничный сельсовет:

деревня Акулинка;

деревня Лубня;

хутор Моложево;

деревня Стрельск;

деревня Пеньки;

деревня Матрунки;

территория в пределах Криничного сельсовета, исключая населенные пункты;

13.5. Махновичский сельсовет:

деревня Дербинка;

деревня Заболотье;

деревня Заводный Остров;

деревня Зеленый Мох;

деревня Подлядичи;

территория в пределах Махновичского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.6. Михалковский сельсовет:

деревня Ляховцы;

деревня Малый Боков;

деревня Староселье;

деревня Митьки;

деревня Провтюки;

поселок Михалки;

поселок Дружба;

территория в пределах Михалковского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.7. Осовецкий сельсовет:

деревня Сколодин;

поселок Глиницкий;

деревня Зимовая Буда;

деревня Криничная гряда;

деревня Гиневичев Груд;

деревня Камень;

деревня Крушники;

деревня Летовище;

деревня Осовецкая Буда;

деревня Передрейка;

деревня Турбинка;

территория в пределах Осовецкого сельсовета, исключая населенные пункты;

13.8. Прудковский сельсовет:

деревня Мерабель;

деревня Редька;

деревня Загорины;

территория в пределах Прудковского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.9. Скрыгаловский сельсовет:

деревня Лешня;

деревня Балажевичи;

деревня Рудня;

деревня Жаховичи;

деревня Ясенец;

деревня Надатки;

территория в пределах Скрыгаловского сельсовета, исключая населенные пункты;

13.10. Слободской сельсовет:

деревня Малая Слободка;

деревня Костюковичи;

деревня Рудня;

деревня Щекотова;

деревня Казимировка;

деревня Буда Казимировская;

территория в пределах Слободского сельсовета, исключая населенные пункты.

14. Наровлянский район:

14.1. Наровлянский сельсовет:

агрогородок Завойть;

деревня Конотоп;

деревня Физинки;

деревня Калиничи;

деревня Заракитное;

деревня Гута;

территория в пределах Наровлянского сельсовета, исключая населенные пункты;

14.2. Кировский сельсовет:

деревня Братское;

деревня Габрилеевка;

деревня Александровка;

деревня Дзержинск;

деревня Красновка;

деревня Хоменки;

деревня Буда Красновская;

деревня Москалевка;

деревня Ничипоровка;

деревня Дятлик;

территория в пределах Кировского сельсовета, исключая населенные пункты;

14.3. Вербовичский сельсовет:

деревня Антонов;

деревня Гридни;

территория в пределах Вербовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

14.4. Головчицкий сельсовет:

поселок Красный Луч;

поселок Красный Остров;

поселок Чехи;

деревня Свеча;

деревня Лубень;

деревня Будки;

деревня Мальцы;

деревня Победа;

деревня Линов;

территория в пределах Головчицкого сельсовета, исключая населенные пункты.

15. Октябрьский район:

15.1. Волосовичский сельсовет:

деревня Зарижье;

деревня Мушичи;

деревня Нестановичи;

деревня Новики;

деревня Радков;

деревня Рог;

деревня Юрки;

территория в пределах Волосовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.2. Краснослободский сельсовет:

деревня Андреевка;

деревня Бубновка;

деревня Буда;

деревня Двесница;

деревня Заречье;

деревня Репин;

деревня Смоловка;

деревня Сосновка;

территория в пределах Краснослободского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.3. Ломовичский сельсовет:

деревня Грабье;

деревня Жуковичи;

деревня Заозерье;

деревня Курин;

деревня Нивное;

деревня Подгать;

территория в пределах Ломовичского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.4. Любанский сельсовет:

деревня Годуни;

деревня Иванищевичи;

деревня Корма;

деревня Микуль-Городок;

деревня Подветка;

деревня Пружинищи;

деревня Чернявка;

территория в пределах Любанского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.5. Лясковичский сельсовет:

деревня Альбинск;

территория в пределах Лясковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.6. Октябрьский сельсовет:

деревня Булков;

поселок Бумажково;

деревня Затишье;

поселок Ковали;

деревня Ковали;

деревня Лески;

деревня Малын;

деревня Новые Завалены;

деревня Оземля;

поселок Рабкор;

деревня Ратмировичи;

поселок Ратмиров;

деревня Смыковичи;

деревня Старые Завалены;

территория в пределах Октябрьского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.7. Поречский сельсовет:

деревня Берков;

деревня Медухов;

деревня Растов;

деревня Рожанов;

деревня Хоромцы;

территория в пределах Поречского сельсовета, исключая населенные пункты;

15.8. Протасовский сельсовет:

деревня Зуб-Буда;

деревня Мошны;

деревня Романищи;

деревня Слободка;

деревня Сапейков;

деревня Углы;

деревня Черные Броды;

территория в пределах Протасовского сельсовета, исключая населенные пункты.

16. Петриковский район:

16.1. Бабуничский сельсовет:

деревня Боричев;

деревня Косище;

деревня Полесье;

деревня Сотничи;

территория в пределах Бабуничского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.2. Голубицкий сельсовет:

деревня Вышелов;

деревня Рубча;

деревня Славинск;

поселок Славинск;

деревня Белин;

деревня Мордвин;

деревня Снядин;

деревня Судибор;

деревня Торгошин;

территория в пределах Голубицкого сельсовета, исключая населенные пункты;

16.3. Грабовский сельсовет:

деревня Березовка;

деревня Малые Селютичи;

деревня Рябка;

территория в пределах Грабовского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.4. Комаровичский сельсовет:

деревня Белый Переезд;

деревня Бобрик;

деревня Борки;

деревня Замостье;

деревня Фастовичи;

территория в пределах Комаровичского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.5. Колковский сельсовет:

деревня Броды;

деревня Зублище;

деревня Секеричи;

территория в пределах Колковского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.6. Конковичский сельсовет:

деревня Адаси;

деревня Акрионы;

деревня Атирки;

деревня Мицуры;

деревня Слинки;

территория в пределах Конковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.7. Копаткевичский сельсовет:

деревня Городище;

поселок Ивашковичи;

деревня Ивашковичи;

поселок Тремля;

территория в пределах Копаткевичского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.8. Копцевичский сельсовет:

деревня Копцевичи;

территория в пределах Копцевичского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.9. Лучицкий сельсовет:

деревня Беседы;

деревня Деменка;

деревня Копцевичи;

поселок Красный;

деревня Старина;

деревня Хвойня;

территория в пределах Лучицкого сельсовета, исключая населенные пункты;

16.10. Лясковичский сельсовет:

деревня Боклань;

деревня Дорошевичи;

деревня Молот;

деревня Пилипоны;

деревня Полежач-Гора;

деревня Серп;

территория в пределах Лясковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.11. Мышанский сельсовет:

деревня Беседки;

деревня Баянов;

деревня Новые Кацуры;

деревня Старые Кацуры;

территория в пределах Мышанского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.12. Новоселковский сельсовет:

деревня Аносовичи;

деревня Ванюжичи;

деревня Грабники;

деревня Забродье;

деревня Клясов;

деревня Млынок;

деревня Проходы;

деревня Рекорд;

деревня Старые Головчицы;

деревня Филиповичи;

территория в пределах Новоселковского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.13. Петриковский сельсовет:

поселок Белолесское;

деревня Березняки;

деревня Ильич;

деревня Мойсеевичи;

деревня Оголичи;

деревня Новоселки;

деревня Оголичская Рудня;

деревня Першемай;

деревня Свобода;

поселок Слензаки;

деревня Черноцкое;

деревня Шестовичи;

поселок Шестовичи;

территория в пределах Петриковского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.14. Муляровский сельсовет:

деревня Заболотье;

деревня Коржевка;

деревня Людвинов;

деревня Остров;

поселок Слобода;

деревня Средняя Рудня;

территория в пределах Муляровского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.15. Птичский сельсовет:

деревня Багримовичи;

деревня Бобречье;

деревня Млынок;

деревня Радков;

деревня Хусное;

территория в пределах Птичского сельсовета, исключая населенные пункты;

16.16. Челющевичский сельсовет:

деревня Великое Поле;

деревня Другая Слободка;

деревня Дуброва;

деревня Красная Горка;

территория в пределах Челющевичского сельсовета, исключая населенные пункты.

17. Речицкий район:

17.1. Бабичский сельсовет:

хутор Бабичи;

территория в пределах Бабичского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.2. Белоболотский сельсовет:

деревня Гиров;

деревня Глушец;

поселок Красный Октябрь;

деревня Пескополье;

деревня Репище;

деревня Столпня-1;

деревня Столпня-2;

деревня Хотецкое;

деревня Черное;

территория в пределах Белоболотского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.3. Борщевский сельсовет:

деревня Абрамовка;

деревня Александровка;

хутор Бобры;

деревня Борхов;

деревня Грановка;

деревня Дунай;

деревня Заселье;

поселок Кленовица;

деревня Копань;

поселок Красная Слобода;

поселок Лески;

деревня Остров;

поселок Полесье;

деревня Свидовка;

деревня Сенная;

деревня Ситняки;

поселок Уборки;

деревня Чижовка;

деревня Якимовка;

поселок Якимовка;

территория в пределах Борщевского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.4. Вышемирский сельсовет:

деревня Гончаров-Подел;

деревня Духановка;

деревня Дятловка;

деревня Летешин;

деревня Семеновка;

поселок Заря Свободы;

деревня Старый Барсук;

территория в пределах Вышемирского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.5. Глыбовский сельсовет:

деревня Береговая Слобода;

деревня Володарск;

агрогородок Глыбов;

деревня Горваль;

деревня Горновка;

деревня Москали;

деревня Первое Мая;

деревня Подолесье;

деревня Свидера;

деревня Старина;

деревня Стасевка;

территория в пределах Глыбовского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.6. Заходовский сельсовет:

деревня Осов;

деревня Рудец;

деревня Дуброва;

деревня Васильково;

деревня Елизаровичи;

деревня Бушевка;

территория в пределах Заходовского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.7. Заспенский сельсовет:

деревня Красный Мост;

деревня Адамовка;

деревня Степановка;

деревня Май;

деревня Ямполь;

поселок Подровное;

деревня Гостивель;

деревня Яновка;

поселок Восток;

поселок Орел;

поселок Калинин;

деревня Велин;

деревня Луначарск;

деревня Казановка;

поселок Иванище;

поселок Лобки;

территория в пределах Заспенского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.8. Защебьевский сельсовет:

деревня Рассвет;

деревня Закрошинский Мох;

территория в пределах Защебьевского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.9. Жмуровский сельсовет:

деревня Волчья Гора;

деревня Днепровец;

деревня Ивановка;

деревня Кирово;

деревня Красноземье;

территория в пределах Жмуровского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.10. Комсомольский сельсовет:

деревня Балашевка;

поселок Барановка;

поселок Гагали;

деревня Крапивня;

поселок Околица;

деревня Октябрь;

деревня Первомайск;

деревня Узнож;

деревня Чернейки;

деревня Шелковичи;

территория в пределах Комсомольского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.11. Короватичский сельсовет:

поселок Богдановка;

деревня Лазаревка;

деревня Первомайск;

территория в пределах Короватичского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.12. Озерщинский сельсовет:

деревня Унорица;

деревня Борхов;

поселок Рудня;

территория в пределах Озерщинского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.13. Лисковский сельсовет:

поселок Осовок;

территория в пределах Лисковского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.14. Пересвятовский сельсовет:

поселок Борец;

деревня Бугримовка;

деревня Горивода;

деревня Коростень;

деревня Молчаны;

деревня Осовец;

поселок Подмостье;

территория в пределах Пересвятовского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.15. Ровенскослободский сельсовет:

деревня Пасека;

деревня Грудское;

деревня Андреевка;

деревня Березовка;

деревня Храбрый;

деревня Смагорин;

деревня Безуев;

деревня Ровное;

деревня Романовка;

поселок Стражинский;

территория в пределах Ровенскослободского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.16. Солтановский сельсовет:

деревня Антополь;

деревня Будка-Шибенка;

деревня Деражня;

поселок Днеприк;

деревня Новокрасное;

деревня Чирвоная Кветка;

территория в пределах Солтановского сельсовета, исключая населенные пункты;

17.17. Холмечский сельсовет:

поселок Барбары;

деревня Ветхинь;

поселок Вознесенск;

деревня Заужель;

деревня Колочин;

деревня Краснополье;

поселок Ляховец;

деревня Надвин;

поселок Рельки;

деревня Теребеевка;

территория в пределах Холмечского сельсовета, исключая населенные пункты.

18. Рогачевский район:

18.1. Болотнянский сельсовет:

деревня Гутище;

поселок Евня;

поселок Завидовка;

поселок Загребье;

поселок Задворье;

поселок Кристополье;

поселок Ленинский;

поселок Лесное;

деревня Моховая;

деревня Новая Олешня;

поселок Осиновка;

поселок Осов;

деревня Староселье;

поселок Хвойник;

поселок Цагельня;

территория в пределах Болотнянского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.2. Гадиловичский сельсовет:

деревня Княжинка;

деревня Кустовица;

поселок Пахарь;

поселок Долбцы;

поселок Казацкий;

поселок Олейников;

поселок Мостки;

поселок Камень;

поселок Дубрава;

поселок Грабов;

поселок Брод;

территория в пределах Гадиловичского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.3. Городецкий сельсовет:

деревня Вишенька;

деревня Веточка;

деревня Малые Стрелки;

деревня Буда;

деревня Замокровье;

деревня Каменка;

территория в пределах Городецкого сельсовета, исключая населенные пункты;

18.4. Дворецкий сельсовет:

деревня Анновка;

деревня Барсуки;

деревня Бирчанская Слобода;

деревня Великие Филипковичи;

деревня Гусаровка;

деревня Дворецкая Слобода;

деревня Зеленая Рунь;

деревня Лисковская Слобода;

поселок Лукьяновка;

деревня Надейковичи;

деревня Новая Кошара;

деревня Пархимковская Слобода;

деревня Пересека;

деревня Плоскиня;

деревня Смольное;

деревня Старая Кошара;

деревня Ямное;

территория в пределах Дворецкого сельсовета, исключая населенные пункты;

18.5. Довский сельсовет:

деревня Старый Довск;

деревня Сычман;

деревня Юдичи;

деревня Свержень;

деревня Федоровка;

деревня Хмеленец;

деревня Клетище;

деревня Ковалевка;

деревня Малиновка;

деревня Слобода;

деревня Ямное;

деревня Рощино;

деревня Рекутино;

территория в пределах Довского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.6. Журавичский сельсовет:

поселок Блюев;

поселок Заозерье;

поселок Прилеповка;

деревня Гута;

поселок Поддубье;

деревня Красногорка;

деревня Волосовичи;

деревня Канава;

деревня Новые Журавичи;

деревня Драгунск;

территория в пределах Журавичского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.7. Заболотский сельсовет:

деревня Миньков;

деревня Старый Мазолов;

поселок Широкое;

поселок Широкий Рог;

поселок Зеленый Дуб;

деревня Осинники;

деревня Елки;

поселок Ключи;

поселок Альсагорка;

территория в пределах Заболотского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.8. Запольский сельсовет:

деревня Колосы;

деревня Романовка;

деревня Рудня Бронская;

деревня Новоселье;

деревня Хомичи;

деревня Новые Колосы;

деревня Марусино;

территория в пределах Запольского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.9. Зборовский сельсовет:

деревня Ходосовичи;

территория в пределах Зборовского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.10. Звонецкий сельсовет:

деревня Борхов;

деревня Дружба;

поселок Гумнище;

территория в пределах Звонецкого сельсовета, исключая населенные пункты;

18.11. Кистеневский сельсовет:

поселок Еленово;

деревня Озерище;

деревня Заезье;

поселок Днепровский;

поселок Залозье;

поселок Янков Лог;

деревня Вищин;

деревня Мадора;

территория в пределах Кистеневского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.12. Курганский сельсовет:

деревня Старый Кривск;

деревня Новый Кривск;

деревня Малашковичи;

деревня Рысков;

деревня Перекоп;

деревня Каменка;

деревня Осмоловичи;

территория в пределах Курганского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.13. Озеранский сельсовет:

деревня Коноплицы;

деревня Малая Крушиновка;

поселок Заозерье;

деревня Фалевичи;

деревня Волоки;

поселок Узенький;

деревня Ректа;

поселок Великое Лядо;

поселок Дятловщина;

территория в пределах Озеранского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.14. Поболовский сельсовет:

деревня Витлин;

деревня Кривка;

деревня Омельно;

деревня Лиски;

деревня Репки;

поселок Яскиня;

деревня Антуши;

деревня Поповцы;

деревня Передовая;

поселок Пласкиня;

деревня Сеножатки;

деревня Ухватовка;

территория в пределах Поболовского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.15. Старосельский сельсовет:

деревня Балаба;

деревня Близнецы;

деревня Гайдуковка;

деревня Глинск;

поселок Новые Коноплицы;

поселок Лавы;

поселок Малиновка;

деревня Селец;

деревня Станьков;

деревня Хмелино;

деревня Тесновое;

деревня Тереховка;

поселок Кокотово;

деревня Малые Коноплицы;

поселок Новый Пахарь;

территория в пределах Старосельского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.16. Столпнянский сельсовет:

деревня Химы;

деревня Углы;

поселок Подбудье;

деревня Мирная;

территория в пределах Столпнянского сельсовета, исключая населенные пункты;

18.17. Тихиничский сельсовет:

деревня Бронное;

деревня Виричев;

деревня Толочков;

территория в пределах Тихиничского сельсовета, исключая населенные пункты.

19. Светлогорский район:

19.1. Боровиковский сельсовет:

деревня Александровка;

деревня Еланы;

деревня Затон;

деревня Присторань;

деревня Самораж;

деревня Селищи;

территория в пределах Боровиковского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.2. Давыдовский сельсовет:

деревня Большая Людвиновка;

деревня Виша;

деревня Вьюнищи;

деревня Горки;

деревня Давыдовка;

деревня Залье;

деревня Малая Людвиновка;

деревня Мармовичи;

деревня Мартыновичи;

деревня Меховщина;

деревня Мыслов Рог;

деревня Просвет;

территория в пределах Давыдовского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.3. Красновский сельсовет:

деревня Даниловка;

деревня Дражня;

деревня Заболотье;

деревня Завичье;

деревня Ковчицы-1;

деревня Королева Слобода-1;

деревня Королева Слобода-2;

деревня Круки;

деревня Малимоны;

деревня Новая Белица;

деревня Тумаровка;

деревня Язвинцы;

территория в пределах Красновского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.4. Николаевский сельсовет:

деревня Берлож;

деревня Великий Бор;

деревня Гамза;

деревня Заречье;

деревня Лядцы;

деревня Мартыновка;

деревня Михайловка;

деревня Петровичи;

деревня Притыка;

деревня Раковичи;

деревня Секеричи;

деревня Чернин;

деревня Язвин;

территория в пределах Николаевского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.5. Осташковичский сельсовет:

деревня Высокий Борок;

деревня Карповичи;

деревня Останковичи;

деревня Пожихарь;

территория в пределах Осташковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.6. Чирковичский сельсовет:

деревня Дедное;

деревня Здудичи;

деревня Искра;

деревня Мольча;

хутор Миколин Остров;

деревня Островчицы;

деревня Ракшин;

деревня Рудня;

деревня Сосновка;

деревня Стужки;

поселок Мольча;

территория в пределах Чирковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.7. Паричский сельсовет:

деревня Верхлесье;

деревня Высокий Полк;

деревня Ельнички;

деревня Кастрычник;

деревня Кнышевичи;

деревня Липники;

деревня Песчаная Рудня;

деревня Погонцы;

деревня Селищи;

деревня Скалка;

территория в пределах Паричского сельсовета, исключая населенные пункты;

19.8. Сосновоборский сельсовет:

деревня Жердь;

деревня Осиновка;

деревня Осопное;

поселок Жердянский;

территория в пределах Сосновоборского сельсовета, исключая населенные пункты.

20. Хойникский район:

20.1. Алексичский сельсовет:

деревня Алексичи

деревня Моклище;

деревня Кореневка;

деревня Туневщина;

деревня Дуброва;

поселок Рабец;

деревня Гречихино;

деревня Хвойное;

территория в пределах Алексичского сельсовета, исключая населенные пункты;

20.2. Великоборский сельсовет:

деревня Дубровица;

деревня Избынь;

деревня Куровое;

деревня Осов;

деревня Партизанская;

поселок Хвойная Поляна;

территория в пределах Великоборского сельсовета, исключая населенные пункты;

20.3. Поселичский сельсовет:

деревня Пудаков;

деревня Мархлевск;

деревня Звеняцкое;

деревня Корчевое;

поселок Октябрь;

деревня Петраш;

территория в пределах Поселичского сельсовета, исключая населенные пункты;

20.4. Стреличевский сельсовет:

деревня Высокое;

деревня Губоревичи;

деревня Рудаков;

деревня Ивановка;

территория в пределах Стреличевского сельсовета, исключая населенные пункты;

20.5. Судковский сельсовет:

деревня Загалье;

деревня Загальская Слобода;

деревня Новоселки;

деревня Пикулиха;

территория в пределах Судковского сельсовета, исключая населенные пункты.

21. Чечерский район:

21.1. Нисимковичский сельсовет:

деревня Рудня Нисимковичская;

поселок Гацкое;

поселок Усошное;

поселок Гаек;

поселок Ключевой;

поселок Ямицкий;

поселок Ивановка;

поселок Новозалесье;

деревня Рудня Бартоломеевская;

поселок Дзержинский;

поселок Передовик;

территория в пределах Нисимковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

21.2. Меркуловичский сельсовет:

деревня Башица;

деревня Ветвица;

деревня Зеленая Поляна;

деревня Искра;

поселок Красница;

деревня Осиновка;

поселок Первомайский;

деревня Причалесня;

деревня Прогресс;

деревня Шиловичи;

территория в пределах Меркуловичского сельсовета, исключая населенные пункты;

21.3. Залесский сельсовет:

деревня Городовка;

деревня Добрынь;

деревня Каменка;

деревня Кукличи;

поселок Пехтерево;

деревня Покоть;

поселок Томино;

территория в пределах Залесского сельсовета, исключая населенные пункты;

21.4. Оторский сельсовет:

поселок Новозахарполье;

деревня Глубочица;

деревня Саприки;

поселок Ковалев Рог;

поселок Городок;

поселок Единство;

поселок Покровский;

поселок Юный;

деревня Ипполитовка;

деревня Старая Яцковщина;

деревня Новая Яцковщина;

деревня Октябрь;

деревня Красный Дворец;

деревня Турищевичи;

поселок Чирвоный Бор;

поселок Брилев;

территория в пределах Оторского сельсовета, исключая населенные пункты;

21.5. Ровковичский сельсовет:

поселок Васильевский;

поселок Гольч;

деревня Дружбичи;

деревня Кораблище;

деревня Крутое;

деревня Кураки;

деревня Лукомские Поплавы;

деревня Медвежье;

поселок Никольск;

поселок Подозерье;

поселок Репище;

деревня Рудня Дудичская;

поселок Сойки;

деревня Холочье;

территория в пределах Ровковичского сельсовета, исключая населенные пункты;

21.6. Ленинский сельсовет:

деревня Бердыж;

поселок Михайловский;

деревня Нивки;

деревня Новые Малыничи;

деревня Средние Малыничи;

деревня Старые Малыничи;

деревня Залавье;

территория в пределах Ленинского сельсовета, исключая населенные пункты;

21.7. Полесский сельсовет:

поселок Новая Деревня;

поселок Барсуки;

поселок Калинино;

поселок Заручье;

деревня Будище;

поселок Высокая Грива;

территория в пределах Полесского сельсовета, исключая населенные пункты.


Приложение 2

к решению
Гомельского областного
Совета депутатов
12.10.2017 № 229

ПЕРЕЧЕНЬ
населенных пунктов, относящихся к территории малых городских поселений

1. Брагинский район:

городской поселок Брагин.

2. Буда-Кошелевский район:

город Буда-Кошелево;

городской поселок Уваровичи.

3. Ветковский район:

город Ветка.

4. Гомельский район:

рабочий поселок Большевик.

5. Добрушский район:

городской поселок Тереховка.

6. Ельский район:

город Ельск.

7. Житковичский район:

город Туров.

8. Кормянский район:

городской поселок Корма.

9. Лоевский район:

городской поселок Лоев.

10. Наровлянский район:

город Наровля.

11. Октябрьский район:

городской поселок Октябрьский.

12. Петриковский район:

городской поселок Копаткевичи.

13. Речицкий район:

город Василевичи;

городской поселок Заречье.

14. Светлогорский район:

рабочий поселок Сосновый Бор.

15. Чечерский район:

город Чечерск.