Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание банно-прачечного комбината, аг. Буда Головчицкая, ул. Шоссейная, 2А

Здание банно-прачечного комбината, аг. Буда Головчицкая, ул. Шоссейная, 2А

Дата аукциона:
07.05.2024 12:00:00
Дата окончания приема документов:
02.05.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание банно-прачечного комбината, аг. Буда Головчицкая, ул. Шоссейная, 2А
Адрес объекта: Гомельская область, Наровлянский район, Головчицкий с/с, аг. Буда Головчицкая, ул. Шоссейная, 2А
Площадь объекта: 622,90 кв. м
Площадь земельного участка: 0,2468 га
Балансодержатель и его контакты: коммунальное унитарное предприятие «Жилкомстрой» г. Наровля, тел. (02355) 4-31-75
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное для бытового обслуживания населения (здание банно-прачечного комбината) с котельной, ограждением, воротами, покрытием, одно-двухэтажное кирпичное, общей площадью 622,9 кв. м, инв. № 336/С-6268. На земельном участке размещена железобетонная опора № 4А, не принадлежащая продавцу и не входящая в состав лота. Имущество отчуждается на основании ведомости технических характеристик, по фактическому состоянию (сведения в ЕГРНИ и ведомости технических характеристик расходятся).
Условия продажи: 1.    Использовать объект не менее трех лет с момента ввода его в эксплуатацию для размещения объектов административно-хозяйственного, производственного, гостиничного, социально-культурного, складского, физкультурно-спортивного назначения.
2.    Срок разработки проектной документации не более двух лет с даты заключения договора купли-продажи, срок начала реконструкции приобретенного имущества в течение шести месяцев со дня утверждения в установленном порядке проектной документации и срок их окончания – нормативный срок согласно разработанной и утвержденной проектной документации.
3.    За неисполнение обязательных условий продажи покупатель уплачивает штраф в размере 20% от цены продажи недвижимого имущества.
4.    В течение одного года после уплаты либо поступления первого платежа в счет уплаты указанного штрафа покупатель устраняет допущенные нарушения.
5.    Неисполнение обязательных условий продажи по истечении одного года после уплаты либо поступления первого платежа в счет уплаты указанного штрафа, а также неуплата указанного штрафа являются основанием для расторжения договора купли-продажи по соглашению сторон либо по решению суда.
6.    При расторжении договора купли-продажи недвижимое имущество возвращается продавцу, в том числе с учетом выполненных покупателем неотделимых улучшений, без возмещения их стоимости, без возврата покупателю денежных средств, уплаченных им за недвижимое имущество.
7.    Не допускается залог приобретенного недвижимого имущества, а также удовлетворения за счет него требований кредиторов в процедурах несостоятельности или банкротства до выполнения покупателем обязательных условий продажи.
8.    До истечения срока выполнения обязательных условий продажи допускается отчуждение покупателем недвижимого имущества по согласованию с Наровлянским райисполкомом, а также отчуждение такого имущества в процессе исполнения исполнительного документа или ликвидации покупателя с сохранением обязательств по выполнению обязательных условий продажи за новым покупателем. При этом на нового покупателя распространяется ограничение по залогу и удовлетворению требований кредиторов в процедурах несостоятельности или банкротства.
Условия использования земельного участка: использовать земельный участок с кадастровым номером 323880800601000011 при условии реконструкции для размещения объектов административно-хозяйственного, производственного, гостиничного, социально-культурного, складского, физкультурно-спортивного назначения.
Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС (в зоне с правом на отселение), площадью 0.2468 га.
Срок аренды земельного участка: 50 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-32-09, 309-32-49.
Цена лота: 57 965 руб. 85 коп.
Недвижимости: 57 965 руб. 85 коп.