Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
В Гомельской области заключено 1306 договоров купли-продажи

В Гомельской области заключено 1306 договоров купли-продажи

22 сентября 2023 года в комитете «Гомельоблимущество» состоялось совещание в формате видеоконференции, где были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения обязательных условий договоров купли-продажи государственного имущества.

В совещании приняли участие представители Добрушского, Речицкого, Жлобинского, Рогачевского райисполкомов, а также комитетов Гомельского облисполкома.

В рамках встречи озвучены направления в работе по контролю за выполнением обязательных условий договоров купли-продажи имущества, а именно:

проведение ежеквартальных осмотров проданных объектов недвижимого имущества;

комиссионное рассмотрение возникающих вопросов;

своевременное принятие решений о выполнении либо о наличии признаков невыполнения обязательных условий по сделкам о продаже.

Анализ принимаемых мер позволяет местным органам власти своевременно оказывать помощь в решении возникающих у покупателей вопросов по использованию имущества, с соблюдением интересов и покупателей, и государства.

Также даны рекомендации по устранению выявленных замечаний, проведена информационно-разъяснительная работа, найдены пути максимально быстрого решения возникших вопросов, касающихся выполнения обязательных условий договоров купли-продажи.

Видеоновости