Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Сентябрь богат на продажи

Сентябрь богат на продажи

В этот раз речь пойдет о капитальных строениях, расположенных в районных центрах: Ветка и Ельск.

Административное здание и гараж, расположенные в городе Ветка по улице Дмитрия Ковалева, впервые были выставлены на торги в августе этого года и на третьих по счету торгах их начальная цена была понижена на 80 процентов. Объект вызвал заинтересованность у троих участников и был продан почти за 32 тысячи рублей (при стартовой цене в 16 тысяч).

Вторым объектом, получившим шанс вновь стать востребованным, стало здание гаражей, расположенное в городе Ельск по улице Ленинская. Его путь в поисках своего нового хозяина был несколько длиннее. Поиски потенциального покупателя начались еще в декабре прошлого года, и на восьмых торгах с начальной ценой, равной одной базовой величине, капитальное строение было продано единственному участнику торгов по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

Всех, кто ещё раздумывает над приобретением недвижимости, ждем на наших следующих торгах 28 сентября, а также 3, 12, 24, и 26 октября 2023 года, где заинтересованным будет предложено 20 неиспользуемых государственных объектов в Гомельской области с разным назначением, площадью и, конечно, ценами.

Подробная информация о предлагаемых объектах размещена на сайтах: ЭТП «БУТБ – ИМУЩЕСТВО»Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь; Гомельского областного исполнительного комитета, а также на сайте комитета «Гомельоблимущество».

По вопросам участия в электронных торгах можно обращаться по телефонам биржи: (+375 17) 309-32-49, (+375 17) 309-32-09, и комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.
Видеоновости