Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Открываем сезон осенних торгов

Открываем сезон осенних торгов

Закончился последний летний месяц и комитет «Гомельоблимущество» проводит работу по назначению торгов на осень.

По уже сложившейся традиции ближайшие аукционы, на которые выставлен 31 лот, будут проходить в онлайн-режиме 13, 15, 20, 27 сентября и 4 октября.

Для представителей бизнеса и граждан на предстоящих торгах будет обеспечен широкий выбор объектов по расположению, площади, цене и направлению дальнейшего использования реализуемого государственного имущества.

Комплекс зданий выставляется на торги в городе Речица 20 сентября. Это капитальные строения общей площадью более 1 200 кв. м, которые можно приобрести с максимальным понижение цены на 80%. В будущем новый собственник сможет разместить здесь объекты торговли, здравоохранения, административные здания и многое другое.

На этом же аукционе можно приобрести лот, состоящий из трёх зданий. Расположен объект в г. Хойники. Начальная цена снижена на 50%.

Немного раньше, 15 сентября, состоятся электронные торги, на которые выставлено 2 лота с понижением цены на 80%. Объекты находятся в городе Мозыре и г.п. Озаричи Калинковичского района.

Кроме перечисленных лотов предлагаются также объекты в Брагинском, Буда-Кошелевском, Жлобинском, Светлогорском и многих других районах.

Но и это ещё не всё – 13 сентября в комитете «Гомельоблимущество» состоится аукцион по продаже жилого дома, площадью 68,2 кв. м, в агрогородке Ровенская Слобода, Речицкого района. Торги пройдут методом понижения начальной цены. Минимальная цена – 1 738,32 рублей.

Подробный перечень предлагаемых к продаже зданий, а также их характеристики, размещены на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

Видеоновости