Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
На текущей неделе в Гомельской области с торгов продано 3 объекта недвижимости

На текущей неделе в Гомельской области с торгов продано 3 объекта недвижимости

Комитет «Гомельоблимущество» предлагает на своих торгах недвижимое имущество по всей Гомельской области.

Перечень выставляемого имущества также традиционно широк.

Например, во вторник, 13 сентября, было продано здание школы в аг. Полесье Светлогорского района, которое выставлялось на торги за 128 рублей (4 базовые величины). Бывшее образовательное учреждение площадью 1 696 кв. м расположено на земельном участке в 2,5 га, что даёт новому собственнику выбор направлений дальнейшего использования приобретенного имущества.

В этот же день продан жилой дом в деревне Ровенская Слобода Речицкого района, цена продажи составила более 6,5 тысяч рублей.

На следующем аукционе, состоявшемся 15 сентября, было продано капитальное строение, расположенное в городе Мозырь. Бывшее здание РУП «Белтелеком» выставлялось на электронные торги с понижением начальной цены на 80%.

Единственный претендент на покупку приобрел здание за 48 тысяч рублей.

Торги комитетом «Гомельоблимущество» проводятся еженедельно. В настоящее время известны даты 6 аукционов: 20, 27, 29 сентября, 4, 6 и 13 октября.

Спешите подать заявки на участие в торгах и стать собственником недвижимости.

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам биржи: (+375 17) 309-37-44, (+375 17) 309-32-49, и комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

Если среди выставленных лотов нет тех, которые интересны Вам – заходите на сайт комитета «Гомельоблимущество» в раздел «Недвижимое имущество». Здесь можно выбрать объект в любом регионе Гомельской области и не только государственной собственности, но также собственности ОАО и РАЙПО.

Видеоновости