Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Чеки «Имущество»: срок обращения продлен

Чеки «Имущество»: срок обращения продлен

Таким образом, у граждан Республики Беларусь появились дополнительные 3,5 года на то, чтобы реализовать свое право на обмен принадлежащих им ИПЧ «Имущество» на акции открытых акционерных обществ.

Сегодня жителям области к обмену предложены акции более 160 ОАО, расположенных во всех регионах республики, из них 43 – в Гомельской области.

Перечень обществ довольно широк и разнообразен, среди них предприятия агропромышленного и строительного комплексов, торговли и услуг, легкой, химической промышленности, а также прочих отраслей.

Необходимо учитывать, что можно обменять на акции лично начисленные гражданину чеки – без ограничения, и полученные им от близких родственников – не более 250 чеков. Чеки, полученные от иных лиц, использовать нельзя.

Для осуществления обмена необходимо обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» (в г. Гомеле − по адресу ул. Фрунзе, 6а либо в районных центрах) с паспортом и сертификатом ИПЧ «Имущество».

Вопросы, касающиеся обмена ИПЧ «Имущество», можно задать по телефону 8 (0232) 50 63 68.

Ознакомится с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.08.2022 № 546 можно в разделе «Нормативные документы».
Видеоновости