Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Сельский дом культуры, д. Моисеевка, ул. Пионерская, 29

Сельский дом культуры, д. Моисеевка, ул. Пионерская, 29

Дата окончания приема документов:
23.11.2023 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Сельский дом культуры, д. Моисеевка, ул. Пионерская, 29
Адрес объекта: Гомельская область, Светлогорский район, Паричский с/с, д. Моисеевка, ул. Пионерская, 29
Площадь объекта: 237,50 кв. м
Площадь земельного участка: 0,1333 га
Балансодержатель и его контакты: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома, тел. (02342) 9-33-31, 9-08-39
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное культурно-просветительного и зрелищного назначения (сельский дом культуры) с сараем, уборной, террасой, асфальтовым покрытием, 1-2 этажное кирпичное, общей площадью 237,5 кв. м, инв. № 342/С-64112.
Условия продажи: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: начало осуществления предпринимательской деятельности в течение 24 месяцев с момента государственной регистрации договора купли-продажи или в соответствии со сроками, установленными проектно-сметной документацией; осуществление покупателем предпринимательской деятельности не менее 12 месяцев с использованием приобретенного недвижимого имущества и (или) построенных новых объектов в случае сноса недвижимого имущества либо отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы им для осуществления предпринимательской деятельности; запрещение отчуждения, залога недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи; для физических лиц: начало использования недвижимого имущества в течение 12 месяцев с момента государственной регистрации договора купли-продажи при условии его перевода в жилое помещение без реконструкции и (или) для ведения личного подсобного хозяйства или в соответствии со сроками, установленными проектно-сметной документацией при условии его реконструкции под жилое помещение; использование недвижимого имущества в течение 12 месяцев после исполнения указанных условий; запрещение отчуждения, залога недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи.
Условия использования земельного участка: в установленном порядке использовать земельный участок в прежних целях, а при условии строительства и (или) реконструкции под объекты торговли, общественного питания, административно-хозяйственного, коммунально-складского, многофункционального назначения, бытового обслуживания населения, объектов по ремонту и обслуживанию автомобилей, а для физических лиц – при условии реконструкции, под жилое здание и (или) для ведения личного подсобного хозяйства.
Срок аренды земельного участка: 10 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-37-44, 309-32-49.
Цена лота: 120 руб. 00 коп.
Недвижимости: 120 руб. 00 коп.