Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
В Гомеле продан склад за 157 тысяч рублей

В Гомеле продан склад за 157 тысяч рублей

Речь идет о здании склада, расположенном в городе Гомель по улице Ильича.

Продажа объекта стартовала в январе текущего года и уже трижды выставлялось на торги. За это время его начальная цена успела понизиться на 80 процентов.

На последних торгах имущество было продано единственному претенденту на покупку по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

В результате прошедших торгов республиканский бюджет пополнится на 157 тысяч рублей.

Это уже десятый, проданный с начала года государственный объект недвижимости. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года комитетом «Гомельоблимущество» было продано 5 лотов, а сумма поступлений в бюджет от реализованного государственного имущества больше на 542 тысячи рублей.

Это говорит о растущей заинтересованности потенциальных покупателей в приобретении государственного имущества для ведения бизнеса и с целью реконструкции под жилые помещения.

Комитет «Гомельоблимущество» еженедельно проводит торги. Вниманию потенциальных покупателей предлагаются капитальные строения, расположенные в любом регионе Гомельской области, а также в самом областном центре.

Приглашаем желающих принять участие в электронных торгах, которые будут проходить 14, 16, 21, 28 марта.

С подробной информацией о предстоящих торгах и выставленных лотах можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Недвижимое имущество».

Телефоны для справок: (0232) 50-66-43, 50-69-49.

Спешите подать заявки на участие в торгах и стать собственником недвижимости.

 

Видеоновости