Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Утверждены новые формы ведомственной отчетности на 2023 год

Утверждены новые формы ведомственной отчетности на 2023 год

Перечень включает в себя 5 форм ведомственной отчетности. Главной новацией, установленной постановлением, является отмена формы ведомственной отчетности «Сведения об использовании имущества, находящегося в собственности хозяйственных обществ с долей государства в уставных фондах». С 2023 года данные сведения будут формироваться в государственном информационном ресурсе «Единый реестр имущества».

Отчет о выполнении условий продажи капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, незавершенных законсервированных капитальных строений, находящихся в государственной собственности, по-прежнему, остается полугодовым. Срок представления отчета в комитет «Гомельоблимущество» - не позднее 25-го числа второго месяца полугодия, следующего за отчетным периодом.  

Предоставление сведений по итогам работы за 2022 год осуществляется строго в соответствии с формами ведомственной отчетности и Указаниями по их заполнению (при их наличии), утвержденными постановлением Госкомимущества
от 1 декабря 2021 г. № 29 «Об утверждении форм ведомственной отчетности на 2022 год».

С постановлением Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 11.11.2022 № 33 «Об утверждении форм ведомственной отчетности на 2023 год» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Нормативные документы/формы ведомственной отчетности».
Видеоновости