Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Три здания в Речице по минимальной цене

Три здания в Речице по минимальной цене

11 марта 2021 года на электронной торговой площадке «БУТБ-Имущество» прошли очередные электронные торги, организованные комитетом «Гомельоблимущество», которые стали вторыми в 2021 году.

В этот раз достаточно напряженной была борьба за комплекс зданий в г. Речица, торги по которому стартовали с 87 рублей.

Для участия зарегистрировались 4 претендента, в результате торгов между которыми и был выявлен победитель. За приобретенное имущество новому собственнику придется заплатить чуть более 8 500 белорусских рублей.

Новый владелец данного комплекса планирует наладить на базе бывшего государственного имущества производство и в соответствии с обязательными условиями аукциона осуществлять предпринимательскую деятельность с использованием приобретенного объекта не менее одного года.

Если вас заинтересовала возможность участия в электронных торгах, то можно успеть подать заявления на аукционы, которые состоятся 30 марта и 6 апреля.

Напомним, что для участия в электронных торгах необходимо предварительно пройти аккредитацию на ЭТП «БУТБ – Имущество»: пройти регистрацию на сайте, сформировать документы при помощи инструментария сайта и с комплектом документов, в том числе платежкой о внесении задатка прийти в офис биржи.

Подробнее о порядке аккредитации можно ознакомиться в памятке, размещенной на сайте биржи.

Также получить необходимую информацию можно по телефону 8 (017) 309-37-44 либо в областных филиалах.

Телефоны отдела аукционов (0232) 50-66-43, (0232) 50-69-49.

Видеоновости