Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Третий результативный аукцион в 2023 году

Третий результативный аукцион в 2023 году

На этой неделе очередные электронные торги завершились продажей капитальных строений, расположенных в Ветковском, Гомельском, Жлобинском и Ельском районах, площадью от 160 до 5 600 квадратных метров.

Примечательно, что только один из проданных объектов недвижимости – Старовысоковский ясли-сад – начальная школа, расположенный в Ельском районе, был выставлен по минимальной цене, равной одной базовой величине, а цена его продажи составила всего 38 рублей 85 копеек.

Столбунский сельский дом культуры, расположенный в Ветковском районе, а также здание бани, расположенное в д. Старые Дятловичи Гомельского района, выставлялись по цене, пониженной на 80 процентов, а цена их продажи составила 2 278 и 1 533 рубля соответственно.

А вот начальная цена продажи комплекса зданий, расположенного в г. Жлобин по улице Матросова, была понижена лишь на 20 процентов и покупателю данное имущество обойдется стоимостью почти 472 тысячи рублей.

Комитет «Гомельоблимущество» еженедельно проводит торги по продаже объектов недвижимости. Вниманию потенциальных покупателей предлагаются капитальные строения, расположенные в любом регионе Гомельской области, а также в самом областном центре.

Приглашаем желающих принять участие в электронных торгах, которые будут проходить 24, 26 и 31 января.

С подробной информацией о предстоящих торгах и выставленных лотах можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Недвижимое имущество».

Телефоны для справок: (0232) 50-66-43, 50-69-49.

Видеоновости