Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Подготовка к новому году в разгаре

Подготовка к новому году в разгаре

Год подходит к концу, пора готовиться к подведению итогов и планировать новые задачи на будущий год.

Сегодня планы 2020 года по вовлечению в хозяйственный оборот и сносу неиспользуемых объектов, за исключением продажи, по Гомельской области выполнены более чем на 90%.

В настоящее время горрайисполкомы и органы управления Гомельского облисполкома также приступили и к формированию планов по работе с неиспользуемым имуществом на следующий год. В планы будут включены все объекты, выявленные в ходе ежегодной инвентаризации, а также неиспользуемые объекты, сведения о которых включены в Единый реестр имущества.

В целях оказания методической помощи комитетом «Гомельоблимущество» 30 ноября 2020 года проведен обучающий семинар в формате видеоконференции, на котором озвучены требования законодательства и особенности формирования календарных графиков, возможность внесения изменений и дополнений в них, даны ответы на часто задаваемые вопросы по составлению отчетности.

Также, совместно с представителями горрайисполкомов и органов управления Гомельского облисполкома в комитете «Гомельоблимущество» с 9 по 22 декабря организована защита проектов календарных графиков по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества и имущества открытых акционерных обществ на 2021 год. В рамках этих мероприятий будет проведен анализ состояния каждого неиспользуемого объекта и детально проработаны вопросы по определению способа и сроков вовлечения, сохранности объектов и поддержания территорий в надлежащем состоянии.

После официального утверждения календарных графиков на 2021 год обновленный перечень неиспользуемого имущества будет размещен на сайте комитета, а также на сайтах горрайисполкомов.
Видеоновости