Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
На аукционных торгах цена продажи недвижимого имущества выросла почти в две тысячи раз

На аукционных торгах цена продажи недвижимого имущества выросла почти в две тысячи раз

Продажа данного имущества стартовала в августе текущего года, объект выставлялся на торги 5 раз. За это время его цена трижды понижалась и на последних торгах составила всего одну базовую величину.

За право стать победителем аукциона боролись восемь участников. Сами торги продолжались более шести часов и были настолько «горячими», что если бы имели под собой физическую материальность, то наверняка смогли бы своим «накалом» растопить остатки лежащего снега. Об этом красноречиво говорит цена продажи имущества, сформировавшаяся по итогам торгов, которая выросла почти в две тысячи раз и достигла 60 тысяч рублей.

Комитет «Гомельоблимущество» еженедельно проводит торги по продаже объектов недвижимости. Вниманию потенциальных покупателей предлагаются капитальные строения, расположенные в любом регионе Гомельской области, а также в самом областном центре.

В первый месяц нового года будут проводиться электронные торги 5, 10, 17, 19, 24, 26 и 31 января.

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам биржи: (+375 17) 309-37-44, (+375 17) 309-32-49, и комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

Подробная информация о предстоящих торгах и выставленных лотах размещена на сайтах: Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь и комитета «Гомельоблимущество».

Видеоновости