Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Брифинг по вопросам работы с неиспользуемым государственным имуществом в Гомельской области.

Брифинг по вопросам работы с неиспользуемым государственным имуществом в Гомельской области.

Сегодня, 25 января 2021 года в комитете «Гомельоблимущество» состоялся брифинг по вопросам работы с неиспользуемым государственным имуществом в Гомельской области.

О том, какая совместная работа проводится с органами управления Гомельского облисполкома и горрайисполкомами, какие существуют способы вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, какие задачи ставит перед собой комитет в 2021 году, рассказал главный специалист управления по использованию государственного имущества – Денисов Дмитрий.

Подведены итоги работы по вовлечению и сносу в нашем регионе в 2020 году. План продажи выполнен на 49%, остальные способы вовлечения и снос выполнены на 100%.

Также, были озвучены внесенные в Указ Президента Республики Беларусь от 24.04.2020 №143 «О поддержке экономики» изменения, которыми продлены действия комплекса мер, в том числе в части арендных отношений.

Кроме того, для представителей СМИ было озвучено, какую консультативную и методическую работу проводит комитет, на каких интернет ресурсах подобрать интересующий объект в аренду, а также где заинтересованным возможно ознакомиться с информацией о предстоящих торгах и выставленных лотах.

Видеоновости