Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Здание детского сада, д. Старая Буда, ул. 50 лет Октября, 21

Здание детского сада, д. Старая Буда, ул. 50 лет Октября, 21

Дата окончания приема документов:
29.01.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Здание детского сада, д. Старая Буда, ул. 50 лет Октября, 21
Адрес объекта: Гомельская область, Буда-Кошелевский район, д. Старая Буда, ул. 50 лет Октября, 21
Площадь объекта: 916,40 кв. м
Площадь земельного участка: 0,3634 га
Балансодержатель и его контакты: отдел образования Буда-Кошелевского райисполкома, тел. (02336) 7-04-70; 7-01-76
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное для образования и воспитания (двухэтажное кирпичное здание детского сада) с террасой, двумя беседками, двумя воротами, забором, мощением, двухэтажное кирпичное, общей площадью 916,4 кв. м, инв. № 321/С-10663.
Условия продажи: 1) осуществление покупателем предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности либо деятельности, при осуществлении которой физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог, или в случае приобретения недвижимого имущества некоммерческими организациями - деятельности некоммерческих организаций (далее - деятельность), с использованием приобретенного недвижимого имущества не менее трех лет, начиная не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи. В случае использования права сноса отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы покупателем для осуществления деятельности, осуществить их снос в течение одного года с момента заключения договора купли-продажи; 2) в случае использования права сноса приобретенного недвижимого имущества и строительства нового объекта для осуществления деятельности завершить его строительство не позднее двух лет с момента заключения договора купли-продажи и использовать построенный объект для осуществления деятельности не менее трех лет с момента ввода его в эксплуатацию; 3) в случае необходимости проведения реконструкции приобретенного недвижимого имущества обеспечить завершение строительно-монтажных работ по его реконструкции не позднее двух лет с момента заключения договора купли-продажи, использовать реконструированный объект для осуществления деятельности не менее трех лет с момента ввода его в эксплуатацию. Покупатель имеет право на снос отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы им для осуществления деятельности; 4) не допускается залог приобретенного недвижимого имущества, а также удовлетворение за счет него требований кредиторов в процессе экономической несостоятельности (банкротства) до выполнения покупателем обязательных условий договора купли- продажи. До истечения срока выполнения обязательного условия аукциона с начальной ценой, равной одной базовой величине, допускается отчуждение покупателем недвижимого имущества по согласованию с Буда-Кошелевским районным исполнительным комитетом, а также отчуждение такого имущества в процессе исполнения исполнительного документа или ликвидации покупателя с сохранением обязательств по выполнению данного обязательного условия за новым покупателем. При этом на нового покупателя распространяется ограничение, установленное в пункте четыре.
Условия использования земельного участка: в установленном порядке использовать земельный участок для социально-культурного и спортивного назначения, социально-бытового обслуживания населения и развития ремесел, розничной торговли, общественного питания, гостиничного назначения, бытового обслуживания населения, складского или производственного назначения, содержание и обслуживание объектов неустановленного назначения, при условии соблюдения собственником нормативных требований в области проектирования при проведении реконструкции, модернизации, капитального ремонта обозначенного объекта.
Срок аренды земельного участка: 50 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-37-44, 309-32-49.
Цена лота: 40 руб. 00 коп.
Недвижимости: 40 руб. 00 коп.