Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Лагвощанский клуб народных традиций, д. Лагвощи, ул. Социалистическая, 35

Лагвощанский клуб народных традиций, д. Лагвощи, ул. Социалистическая, 35

Дата окончания приема документов:
18.03.2024 15:00:00
Способ вовлечения: Электронные торги
Наименование объекта: Лагвощанский клуб народных традиций, д. Лагвощи, ул. Социалистическая, 35
Адрес объекта: Гомельская область, Житковичский район, Юркевичский с/с, д. Лагвощи, ул. Социалистическая, 35
Площадь объекта: 73,30 кв. м
Площадь земельного участка: 0,1358 га
Балансодержатель и его контакты: сектор культуры Житковичского райисполкома, тел. (02353) 5-40-26, 5-05-08
Полная информация об объекте: капитальное строение – здание специализированное культурно-просветительного и (или) зрелищного назначения (Лагвощанский клуб народных традиций) с пристройкой, крыльцом, сараем, колодцем, одноэтажное кирпичное, общей площадью 73,3 кв. м, инв. № 332/С-65445.
Условия продажи: по существующему назначению здания специализированного культурно-просветительского и зрелищного назначения использовать приобретенный объект не менее одного года, начиная не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи; в случае необходимости проведения работ по реконструкции под объект: бытового обслуживания населения, агро-экотуризма, розничной торговли, специализированное складов, торговых баз, баз материально-технического снабжения, хранилищ, жилого здания, модернизации, капитальному ремонту приобретенного объекта, в срок не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи получить разрешительную документацию, разработать и согласовать проектную документацию, в срок не позднее 24 месяцев с момента заключения договора купли-продажи завершить реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт объекта и обеспечить приемку в эксплуатацию объекта реконструкции, модернизации, капитального ремонта, изменить при необходимости целевое назначение земельного участка и капитального строения, использовать приобретенный объект после реконструкции, модернизации, капитального ремонта не менее 12 месяцев с момента приемки объекта в эксплуатацию; в случае необходимости проведения работ по текущему ремонту приобретенного объекта, в срок не позднее 12 месяцев с момента заключения договора купли-продажи завершить текущий ремонт объекта, по существующему назначению здания специализированного культурно-просветительского и зрелищного назначения использовать приобретенный объект не менее одного года с момента завершения текущего ремонта объекта. В случае невыполнения одного из обязательных условий, перечисленных в абзацах втором, третьем, четвертом части первой пункта 2¹ решения Житковичского райисполкома от 13.06.2022 № 1049, Покупатель уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 процентов от оценочной стоимости приобретенного недвижимого имущества, определенной на дату принятия Житковичским райисполкомом решения о его отчуждении; возмещение затрат, понесенных на изготовление необходимой документации, оценки, связанных с подготовкой недвижимого имущества к отчуждению в течение 3 месяцев с момента заключения договора купли-продажи. В случае невыполнения настоящего обязательного условия Покупатель уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 процентов от оценочной стоимости приобретенного недвижимого имущества, определенной на дату принятия Житковичским райисполкомом решения о его отчуждении.
Условия использования земельного участка: в установленном порядке использовать земельный участок после реконструкции под объект: объект бытового обслуживания населения, объект агро-экотуризма, объект розничной торговли, специализированное складов, торговых баз, баз материально-технического снабжения, хранилищ, как жилые здания, согласно единого классификатора назначения объектов недвижимого имущества Республики Беларусь, при условии разработки проектной документации и соблюдения санитарно-защитных зон, а также иных нормативно-правовых актов.
Срок аренды земельного участка: 10 лет
Расчетный счет для перечисления задатка: Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» № BY60AKBB30120000066940000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка AKBBBY2X, УНП 190542056 до подачи заявления. Код категории назначения перевода: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – OTHR; для физических лиц – MP2B (платеж с текущего (расчетного) банковского счета физического лица) или CASH (платеж наличными в кассе банка). Код назначения платежа – 40901 (перечисление гарантийного взноса).
Дополнительная информация: Оператор электронной торговой площадки (далее - ЭТП): открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», электронный адрес ЭТП: www.et.butb.by, т. (017) 309-37-44, 309-32-49.
Цена лота: 3 299 руб. 61 коп.
Недвижимости: 3 299 руб. 61 коп. (снижена на 80%)