Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
В этом году с электронных торгов продано 20 объектов недвижимости

В этом году с электронных торгов продано 20 объектов недвижимости

Электронные торги уже стали привычным инструментом, который помогает эффективно вовлекать в хозяйственный оборот неиспользуемое государственное имущество.

На этом онлайн аукционе нашим потенциальным покупателям было предложено сразу 10 лотов, в том числе и за одну базовую величину.

Сразу 6 объектов было выставлено на торги в Калинковичском районе, один из которых в итоге нашел своего покупателя. Бывшее здание класса с библиотекой, расположенное в аг. Крюковичи, больше не числится в списке неиспользуемых.

Это небольшое здание, площадью 96 кв. м, приобрел единственный участник всего за 30 рублей.

Предоставляя возможность приобретения недвижимости за такую невысокую цену, государство определяет некоторые условия. Здесь, например, – осуществление предпринимательской деятельности не менее 2 лет.

Всех, кто по каким-то причинам не успел зарегистрироваться на сегодняшний аукцион, мы приглашаем на следующие, которые проходят еженедельно.

Так, 29 июля последний аукцион этого месяца пройдёт непосредственно в комитете «Гомельоблимущество». В этот день можно выбрать объект из 8 лотов, большая часть которых находится в Жлобинском районе.

А уже 3 августа состоятся очередные электронные торги, на которых среди всех лотов можно выделить здание бывшей больницы в г. Гомеле по ул. Циолковского. Начальная цена на данный объект снижена на максимальные 80% и составляет 351 тысячу рублей.

За эти деньги можно приобрести здание площадью более 3 000 кв. м, с возможностью использовать его в дальнейшем под торговый центр, ресторан, гостиницу, спортивный зал и многое другое. При этом, НИКАКИХ обязательных условий!

Выбрать здание из более чем 120 предложений и ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

Наш адрес: г. Гомель, проспект Ленина, 3 (4 этаж, каб. 412). Телефоны для справок: (0232) 50-69-49, 50-66-43.

Видеоновости