Комитет государственного имущества Гомельского областного исполнительного комитета
Брифинг по актуальным вопросам: Аренда

Брифинг по актуальным вопросам: Аренда

22 февраля 2021 года в комитете «Гомельоблимущество» состоялся брифинг по вопросам арендных отношений, при участии главного специалиста управления по использованию государственного имущества – Дмитрия Денисова.

В ходе мероприятия были даны разъяснения по применению алгоритма действий при сдаче в аренду государственных объектов недвижимости, какие документы необходимы для принятия решения о сдаче в аренду имущества, в каких случаях необходимо проведение аукциона по продаже права заключения договора аренды, а также в какой срок собственнику имущества необходимо предоставлять сведения о
сдаче в аренду недвижимости, после получения согласования с государственными органами в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом».

Кроме того, для представителей СМИ были озвучены Интернет-ресурсы, на которых можно подобрать объекты в аренду, а также ознакомиться с информацией о предстоящих торгах и выставленных лотах.

Видеоновости